Транспорт
расписания и билеты на Маршрутах.Ру
Search station Search reis
Search routes Helsinki → Saint Petersburg / change params
       
 
Specify date
Date:   Enter trip date
Date back:   Enter trip date
сколько пассажиров

Timetables flights, trains, trains and buses Хельсинки → Санкт-Петербург

To order tickets for the train Helsinki - Saint Petersburg or buy a plane ticket please check the full schedule of flights. Of Helsinki Saint Petersburg daily runs 11 trains, 5 flights and 27 buses. The average duration of a trip by bus - 17 h 45 min. At the direction of Helsinki - Saint Petersburg Airlines flying: FINNAIR. The average duration of the flight - 1 h 5 min. The average duration of a trip by train of Helsinki Saint Petersburg of 5 h. The distance Helsinki - Saint Petersburg in a straight line is about 300 km. To see the routes of buses and trains Helsinki - Saint Petersburg on the map and see the road map, press the "show map". To buy a ticket, select a flight and click the "Buy" button.

Route Departure
from Helsinki
Arrival
in Saint Petersburg
Time in way Price
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
06:12
вкз. Хельсинки
10:48
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 4 h 36 min
4 h 36 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
speed train, РЖД
06:20
вкз. Хельсинки
10:47
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 27 min
3 h 27 min ~20.82 USD
Buy
from 29 Oct every day till 9 Dec
speed train, РЖД
07:20
вкз. Хельсинки
10:47
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 27 min
3 h 27 min ~20.82 USD
Buy
every day till 28 Oct
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
10:00
вкз. Хельсинки
14:36
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 4 h 36 min
4 h 36 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
speed train, РЖД
10:00
вкз. Хельсинки
14:27
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 27 min
3 h 27 min ~20.82 USD
Buy
from 29 Oct every day till 9 Dec
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
11:00
вкз. Хельсинки
14:29
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 29 min
3 h 29 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
11:00
вкз. Хельсинки
14:35
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 35 min
3 h 35 min ~50.30 USD
Buy
thu
speed train, РЖД
11:00
вкз. Хельсинки
14:27
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 27 min
3 h 27 min ~20.82 USD
Buy
every day till 28 Oct
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
15:00
вкз. Хельсинки
19:36
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 4 h 36 min
4 h 36 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
speed train, РЖД
15:00
вкз. Хельсинки
19:27
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 27 min
3 h 27 min ~20.82 USD
Buy
from 29 Oct every day till 9 Dec
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
16:00
вкз. Хельсинки
19:32
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 32 min
3 h 32 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
16:00
вкз. Хельсинки
19:35
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 35 min
3 h 35 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
speed train, РЖД
16:00
вкз. Хельсинки
19:27
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 27 min
3 h 27 min ~20.82 USD
Buy
every day till 28 Oct
fast train, РЖД
17:44
вкз. Хельсинки
01:18
вкз. Ladozhskiy Vokzal
in way 6 h 34 min
6 h 34 min ~20.82 USD
Buy
29,31 Oct, 1-3,5-10,12-17,19-24,26-30 Nov...
fast train, РЖД
18:44
вкз. Хельсинки
01:18
вкз. Ladozhskiy Vokzal
in way 6 h 34 min
6 h 34 min ~20.82 USD
Buy
25-29 Sep, 1-6,8-13,15-20,22-27,30 Oct...
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
19:00
вкз. Хельсинки
23:36
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 4 h 36 min
4 h 36 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
speed train, РЖД
19:00
вкз. Хельсинки
23:27
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 27 min
3 h 27 min ~20.82 USD
Buy
from 29 Oct every day till 9 Dec
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
20:00
вкз. Хельсинки
23:32
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 32 min
3 h 32 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
far train, ALG, FINNISH STATE RAILWAYS
20:00
вкз. Хельсинки
23:33
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 33 min
3 h 33 min ~50.30 USD
Buy
every day till 24 Nov
speed train, РЖД
20:00
вкз. Хельсинки
23:27
вкз. Finlyandskiy Vokzal
in way 3 h 27 min
3 h 27 min ~20.82 USD
Buy
every day till 28 Oct
АТР 72, FINNAIR
10:15
Vantaa
11:25
Pulkovo
in way 1 h 10 min
1 h 10 min
Buy
every day till 28 Oct,
26 Sep
АТР 72, FINNAIR
10:30
Vantaa
12:35
Pulkovo
in way 1 h 5 min
1 h 5 min
Buy
every day till 24 Nov
АТР 72, FINNAIR
17:55
Vantaa
19:05
Pulkovo
in way 1 h 10 min
1 h 10 min
Buy
every day till 24 Nov
АТР 72, FINNAIR
18:00
Vantaa
20:05
Pulkovo
in way 1 h 5 min
1 h 5 min
Buy
every day till 24 Nov
АТР 72, FINNAIR
23:55
Vantaa
01:05
Pulkovo
in way 1 h 10 min
1 h 10 min
Buy
every day till 24 Nov
Аэробус А319, FINNAIR
23:55
Vantaa
02:00
Pulkovo
in way 1 h 5 min
1 h 5 min
Buy
every day till 24 Nov
bus
03:30
Helsinki
21:00
Saint Petersburg
in way 17 h 30 min
17 h 30 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
04:00
Helsinki
21:00
Saint Petersburg
in way 17 h
17 h ~28.66 USD
Buy
wed
bus
04:10
Helsinki
21:00
Saint Petersburg
in way 16 h 50 min
16 h 50 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
04:20
Helsinki
21:00
Saint Petersburg
in way 16 h 40 min
16 h 40 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
04:30
Helsinki
21:00
Saint Petersburg
in way 16 h 30 min
16 h 30 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
05:00
Helsinki
21:00
Saint Petersburg
in way 16 h
16 h ~28.66 USD
Buy
wed
bus
05:30
Helsinki
23:00
Saint Petersburg
in way 17 h 30 min
17 h 30 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
06:00
Helsinki
23:00
Saint Petersburg
in way 17 h
17 h ~28.66 USD
Buy
wed
bus
06:10
Helsinki
23:00
Saint Petersburg
in way 16 h 50 min
16 h 50 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
06:20
Helsinki
23:00
Saint Petersburg
in way 16 h 40 min
16 h 40 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
07:00
Helsinki
23:00
Saint Petersburg
in way 16 h
16 h ~28.66 USD
Buy
wed
bus
07:00
Helsinki
23:30
Saint Petersburg
in way 16 h 30 min
16 h 30 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus, Scania, Lux Express
08:30
Helsinki
16:00
автовокзал №2
in way 7 h 30 min
7 h 30 min 30.84 USD
Buy
every day
bus, Мерседес спринтер, "СканТур" ООО
11:00
ост. metro st. Kampin
19:30
авт.ст. Площадь восстания
in way 8 h 30 min
8 h 30 min 19.08 USD
Buy
mon
bus, Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
11:00
ост. metro st. Kampin
18:00
Saint Petersburg
in way 7 h
7 h ~28.66 USD
Buy
mon
bus, Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
11:00
Helsinki
19:00
Saint Petersburg
in way 8 h
8 h ~28.66 USD
Buy
mon
bus, Mercedes, Экспресс-РТЦ
11:15
авт.ст. Katajanokan Terminaali Viking Line
19:00
авт.ст. Площадь восстания
in way 7 h 45 min
7 h 45 min 26.02 USD
Buy
every day
bus, Mercedes, Визит
11:40
ост. aeroport
20:00
авт.ст. Площадь восстания
in way 8 h 20 min
8 h 20 min 36.74 USD
Buy
every day
bus, MAN, "Совавто-С.Петербург" АО
12:00
Helsinki
21:00
Saint Petersburg
in way 9 h
9 h ~28.66 USD
Buy
mon
bus, MAN 49 Мест, "Совавто-С.Петербург" АО
12:00
ост. metro st. Kampin
21:00
ост. терминал Пулково-1
in way 9 h
9 h 28.66 USD
Buy
25,27,29,30 Sep, 1,3 Oct
bus
13:00
Helsinki
16:01
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
13:30
Helsinki
16:31
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
13:45
Helsinki
16:46
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
14:00
Helsinki
17:01
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
14:10
Helsinki
17:11
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus
14:20
Helsinki
17:21
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus, Мерседес спринтер, "СканТур" ООО
15:00
ост. metro st. Kampin
23:30
авт.ст. Площадь восстания
in way 8 h 30 min
8 h 30 min 19.08 USD
Buy
mon
bus, Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
15:00
ост. metro st. Kampin
22:00
Saint Petersburg
in way 7 h
7 h ~28.66 USD
Buy
mon
bus, Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
15:00
Helsinki
23:00
Saint Petersburg
in way 8 h
8 h ~28.66 USD
Buy
mon
bus
15:00
Helsinki
18:01
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus, Scania, Lux Express
15:00
Helsinki
22:30
автовокзал №2
in way 7 h 30 min
7 h 30 min 30.84 USD
Buy
every day
bus, Mercedes, Визит
15:00
Helsinki
23:00
авт.ст. Площадь восстания
in way 8 h
8 h 36.74 USD
Buy
every day
bus
15:30
Helsinki
18:31
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus, Мерседес спринтер, "СканТур" ООО
20:00
ост. metro st. Kampin
05:30
авт.ст. Площадь восстания
in way 9 h 30 min
9 h 30 min 19.08 USD
Buy
mon
bus, Мерседес Спринтер, "Королев Ю.Н." ИП
20:00
ост. metro st. Kampin
03:00
Saint Petersburg
in way 7 h
7 h ~28.66 USD
Buy
mon
bus, Мерседес-Бенц Спринтер, "Титерин Б.Л." ИП
20:00
Helsinki
04:00
Saint Petersburg
in way 8 h
8 h ~28.66 USD
Buy
mon
bus, Mercedes, Экспресс-РТЦ
20:00
ост. metro st. Kampin
04:00
авт.ст. Площадь восстания
in way 8 h
8 h 26.02 USD
Buy
every day
bus, Mercedes, Визит
20:00
Helsinki
06:00
авт.ст. Площадь восстания
in way 10 h
10 h 36.74 USD
Buy
every day
bus
21:00
Helsinki
00:01
Saint Petersburg
in way 3 h 1 min
3 h 1 min ~28.66 USD
Buy
wed
bus, Scania, Lux Express
22:30
Helsinki
06:00
автовокзал №2
in way 7 h 30 min
7 h 30 min 30.84 USD
Buy
every day
Не показаны некоторые похожие рейсы. показать все

Санкт-Петербург → Хельсинки

Паром Санкт-Петербург - Хельсинки
Между Санкт-Петербургом (Морской порт) и Хельсинки (Южный порт) курсирует пассажирский паром Princess Maria. Отправление из Питера (как и из Хельсинки) 3-4 раза в неделю по вечерам, прибытие утром следующего дня. Отправление из Хельсинки аналогично по вечерам, прибытие в СПб утром. Время в пути - около 14 часов.
 
Цена на паром зависит от периода навигации (минимальна с января по март, максимальна с июня по август), а также от расположения каюты, но в среднем минимальная цена составляет 40 евро.
 
Перевозя транспортное средство (например, велосипед), обязательно правильно измеряйте его габариты. Если при регистрации выяснится ошибка в габаритах, указанных при бронировании, вам дадут дополнительное место, только при наличии свободных мест.
 
Питание на пароме платное: за завтрак вы заплатите примерно 12 евро, а за ужин - 30 евро.  
 
Расписание парома и всю другую информацию можно всегда проверить на сайте перевозчика http://www.stpeterline.com/
Для въезда в Russia гражданам - не нужна виза подробнее...
Distance Helsinki - Saint Petersburg route = 332 km

Карта проезда по маршруту Хельсинки - Санкт-Петербург

Map is loading ...
Правила транзита и въезда для граждан
Правила въезда в Russia (документы, визы)
Russia - не нужна виза

Лучшее время для поездки в Russia (о климате)
  • Территория округа находится в трех климатических поясах: - арктическом (климат арктических пустынь и тундры). Характеризуется длительной и суровой зимой с сильными бурями, частыми метелями, малым количеством осадков, очень коротким летом (около 50 дней), сильными туманами. Весна наступает медленно, температура воздуха поднимается выше нуля лишь в июне. За лето почва оттаивает всего на 40-50 сантиметров. По бортам рек можно видеть вечную мерзлоту и реально ощутить, что это такое. Осенью пасмурно и ветрено; оттепели иногда продолжаются до ноября, но в основном уже в сентябре температура ниже нуля. - субарктическом (климат тундры и лесотундры). Здесь климат более континентальный: осадки в виде дождей, лето до 68 дней. - умеренном (умеренно континентальный климат). Летом в таежной полосе Западно-Сибирской довольно тёпло и влажно (до 100 дней). Очень много осадков. В результате имеем длительную зиму (до 8 мес.) и короткое лето. Вдумайтесь, среднегодовая температура воздуха отрицательная, минимальная температура зимой до –59° С, а летом, в июле, температура может повыситься до +30° С. Для этого региона часты магнитные бури, сопровождаемые полярным сиянием (есть поселок Харп, который так и переводится «полярное сияние»). В летний период очень много гнуса и комаров, но этот минус можно пережить, зная о таких же количествах грибов, ягод, рыбе…
Интересные события

Бард-регата  24 - 26 July ежегодно

Бард-регата

Фестиваль бардовской песни родился в 2001 году. Первоначально он проводился в городских условиях. С 2005 года «Бард-Регата» проводится в живописном природном месте, расположенном северо-западнее Зеленогорска. Проживание на фестивале - в палатках.

День военно-морского флота в Санкт-Петербурге  31 July ежегодно

В программе: праздничные концерты, парад кораблей, салют, открытое посещение кораблей и общение с личным составом. Часть мероприятий проходит в Кронштадте.

Живой  6 - 7 August ежегодно

Живой

Ежегодный фестиваль музыки и визуального искусства "Живой" проходит на площади за ТРК "ЛЕТО" (Пулковское шоссе д. 25). Вход - свободный. Большинство музыки - рок.